• Разговоры о важном. «Герои нашего времени»

Разговоры о важном. «Герои нашего времени» Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои…
    Разговоры о важном. «Герои нашего времени».

Разговоры о важном. «Герои нашего времени»

Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки. День героев Отечества мы празднуем 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, начало которой было положено в российском государстве ещё до 1917 года. И сегодня мы вновь обращаемся к этой теме, вспоминая прошлогодний разговор о Героях Отечества.

18 декабря 2023 в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

В ходе мероприятия учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.