• Воспитательная работа

Центр детских инициатив

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников»
    • место встреч, сборов;
    • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ для удобства его функционирования располагается в кабинете здоровья школы школы и задействует, по мере необходимости, школьный актовый зал.

Положение и календарный план работы ЦДИ

Рабочая программа воспитания и календарный план на 2023-2024 год

Перечень мероприятий