• Педагогический совет

Постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы образовательной организации. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете».

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педсовета являются: а)определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения; б)мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей; в)повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности; г)внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Разработка и принятие образовательной программы школы; - рассмотрение вопросов выполнения учебных программ, федеральных государственных образовательных стандартов; - обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования, в том числе обсуждение и выбор учебных планов, программ, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации; - принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации обучающихся и ее формах.

Желнина Елена Александровна.
    Желнина Елена Александровна