• Подведение итогов года

Сегодня 22 декабря в Барышском доме культуры были подведены итоги Года педагога и наставника. 2023 год стал особенным для учительской среды всей…
    Подведение итогов года.

2023 год стал особенным для учительской среды всей страны – Годом педагога и наставника, объявленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Именно в этом году столь важной и нужной профессии уделялось повышенное внимание. Мы стали больше говорить о героях нашего времени – педагогах, людях, которые занимаются ответственной деятельностью – учением и воспитанием детей.

Для педагогического сообщества Барышского района 2023 год был насыщенным на конкурсы, конференции, фестивали и другие мероприятия. Безусловно, их активность поражала и поражает до сих пор. Несмотря на то, что Год педагога и наставника подходит к концу, Барышские учителя не остановятся, они будут продолжать нас удивлять своими победами, профессионализмом и инициативностью.

Как и полагается, в конце каждого года принято подводить итоги. На мероприятии, посвященном закрытию Года педагога и наставника, поблагодарили учителей и воспитателей за большой вклад в развитие образования.

Педагоги с энтузиазмом откликнулись на все предлагаемые мероприятия, с вовлеченностью участвовали во всех конкурсах, которые им предлагались. Также они придумывали что-то свое инновационное, искали пути творческого проявления. Конечно, мы продолжим деятельность и выбранный курс. Следующий год объявлен Годом семьи и, конечно, куда без учителей. Мы будем также участвовать и вовлекаться во все традиции».

Профессия педагога благородная, значимая, сложная, многогранная. Барышское педагогическое сообщество всегда проявляло себя достойно, и 2023 год не стал исключением. Благодаря повышенному вниманию и уважению, росту престижа в учительскую профессию стало идти больше молодых людей, у которых впереди не менее интересный и не менее активный путь развития. Педагоги и дальше будут взращивать молодое поколение, делиться знаниями, советами, опытом. Педагог – это константа, мы всегда помним, кто нас растил и учил, помимо родителей.