• Отдых и оздоровление учащихся

С наступлением летних каникул  особую роль для родителей и учащихся  играют летние лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях. На сегодняшний день это наиболее выгодный и для многих единственный выход для занятия детей в летний период. Посещая лагерь, ребенок не отрывается от семьи, находится под контролем педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. Родители спокойны за своих детей.

В условиях  летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален, это  не продолжение школьного образовательного процесса, а интеграция летнего отдыха и познавательной деятельности. Это совсем  иной кусочек жизни ребенка, его отдых, наполненный яркими впечатлениями, и только хорошим настроением.  Главное в лагере не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям по отряду, к взрослым людям.

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно- привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Задачи программы

- способствовать укреплению здоровья детей, повышать значимость здорового образа жизни;

- развивать  ключевые  компетенции у детей и подростков    через организацию интеллектуальной, исследовательской, поисковой и творческой деятельности, освоение социокультурных практик;

-  содействовать  раскрытию творческих способностей каждого ребенка, свободного воображения и фантазии;

-  совершенствовать  работу по воспитанию  активной гражданской позиции личности;

-  углубить знания в области науки и технологии в рамках сюжетно-ролевой познавательной деятельности;

-  привлекать родителей  и социальных партнеров (ДК, сельская библиотека, ФАП) к организации отдыха и содержательного досуга, способствующего самореализации, самосовершенствованию и саморазвитию каждого ребёнка

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 22.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 22.06.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    работа по плану: творческие мероприятия, спортивные игры
    10.00-12.00
    12.00-13.00
    работа по плану: игры на свежем воздухе, конкурсы, отрядные мероприятия
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    подведение итогов, линейка (поднятие флага, гимн) . Уход домой.

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2022 по 25.05.2022

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря